Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Родители Джексона требуют детей и дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители Майкла Джексона намерены через суд добиваться передачи им прав на опекунство над тремя детьми певца, а также его поместья близ Лос-Анджелеса. Права на детей может оспорить бывшая жена звезды.

Суд назначил мать Майкла Джексона Кэтрин в качестве временной опекунши его детей -- 12-летнего Принса Майкла-старшего, 11-летней Пэрис Катерины и Принса Майкла-младшего, которому исполнилось семь, передает Associated Press.

На 3 августа назначено слушание о постоянном опекунстве над детьми.

Матери Джексона сейчас 79 лет. Между тем, на детей может претендовать также бывшая жена Джексона Дебора Роу, мать Принса Майкла-старшего и Кэтрин Пэрис. Недавно она заявила, что Майкл не был биологическим отцом ее детей, однако ее позиция в споре вокруг их судьбы до сих пор не ясна: ее адвокат пока не сделал заявления.

Мать Джексона настаивает на том, что местонахождение Роу неизвестно и дети все время воспитывались бабушкой.

Наряду с прошением об опекунстве в петиции, поданной родителями певца Кэтрин и Джозефом Джексонами, содержалась просьба передать им в управление его особняк с прилегающими землями, но судья не удовлетворил ее.

Также Кэтрин Джексон намерена добиваться в суде полного передачи ей поместья (которое в противном случае может быть конфисковано за долги), чтобы сохранить наследие сына, сообщил близкий к семье источник.

В поданных родителями Джексон бумагах стоимость дома певца указана как «неизвестная».

В петиции также ничего не сообщается о завещании певца. Пока официальных подтверждений его существования не поступало. Между тем, неофициальные источники утверждают, что Джексон оставил своим детям двести новых песен, помещенных в специальный фонд, чтобы не допустить их попадания в руки кредиторов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама