Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Отцу Apple пересадили печень

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основателю и главе компании Apple Стиву Джобсу персадили печень еще два месяца назад. Однако компания до сих пор тщательно скрывает любую информацию о его здоровье.

Глава и основатель компании Apple Стив Джобс два месяца назад перенес операцию по пересадке печени, сообщает Wall Street Journal.

Сама Apple, так же как и Стив Джобс, данную информацию не подтвердили.

Джобс отошел от активного управления компанией пять месяцев назад, но собирается вернуться на прежний пост, хотя, возможно, будет работать неполный день.

Незаменимых нет?

Джобс является ключевой фигурой в компании. Он стал одним из ее основателей в 1976 году, ушел в 1985, но вернулся в конце 1990-х годов, когда Apple безнадежно проигрывала гонку компьютерных платформ, и сумел вывести ее в лидеры, во многом благодаря выпуску ряда новых товаров.

Именно он является «отцом» всемирно популярных iPod и iPhone. iPhone 3G фактически спас акции компании от резкого падения в цене в результате нынешнего кризиса. На волне успехов и прибылей от мобильных гаджетов Apple сейчас возвращается на рынок компьютеров и ноутбуков. Именно по этим причинам многие эксперты связывают дальнейшую судьбу Apple именно с гением Стива Джобса. 

В разгар кризиса и уже после того как «выстрелил» iPhone, уход Джобса с поста главы компании или признание действительно серьезных проблем со здоровьем мог стать настоящей катастрофой для Apple, так что итнформация о состоянии его здоровья тщательно скрывалась.

Секрет фирмы

Сакм Джобс еще в январе заявлял, что его худоба и бледность вызваны гормональным дисбалансом. Впрочем, некоторые СМИ отмечали, что у отца Apple может быть рак поджелудочной железы. Комиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам США даже инициировала специальное расследование о состоянии его здоровья по просьбам обеспокоенных акционеров.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама