Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Китайцам отказали в покупке Opel

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможными покупателями акций Opel станут консорциум Сбербанка и Magna или бельгийская RHJ. Окончательное решение пока не принято.

Руководство General Motors Cо приняло решение сосредоточить внимание на заявке RHJ International и совместном предложении Сбербанка и Magna International Inc о покупке контрольного пакета акций Opel, сообщает Associated Press.

По словам генерального представителя General Motors Джона Смита, «компания согласилась продолжить детальное обсуждение будущего Opel с Magna и RHJ».

Решение General Motors было одобрено немецким правительством, представители которого встречались со Смитом вчера на конференции, посвященной обсуждению сделки о продаже концерна Adam Opel GmbH.

Предложение третьего участника сделки, Beijing Automotive Industry Corp, осталось без внимания.

Источник Reuters в немецком правительстве сообщил, что окончательное решение будет принято не ранее следующей недели.

Если предпочтение будет отдано предложению Сбербанка и Magna, то детали предполагаемой сделки станут предметом дальнейших переговоров. По нынешним условиям предложения, Сбербанк и Magna будут в равных долях контролировать приобретенную 55-процентную долю в компании Opel, в то время как General Motors сохранит 35%, а 10% перейдут к сотрудникам немецкого автопроизводителя в рамках нового трудового соглашения. По оценкам экспертов, совокупный размер инвестиций Сбербанка и Magna в акционерный капитал Opel составит в будущем порядка €500 млн.

 

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама