Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американец выиграл $20 млн посмертно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Коннектикута в день своей смерти выиграл в лотерею $10 млн. К счастью, у покойного осталась большая семья, которая верит, что покойный оценил бы иронию судьбы.

78-летний Дональд Питерс из Коннектикута приобрел лотерейный билет на день благодарения в местном супермаркете, а вечером того же дня скончался от сердечного приступа, когда работал на своем приусадебном участке. Убитая горем вдова надолго забыла о приобретенных вместе с мужем билетах и, по ее словам, чуть не выбросила их в последовавшие за смертью мужа недели. Лишь в конце первой недели нового года во время очередного визита в супермаркет она попросила продавцов проверить номера билетов и узнала, что стала обладателем первого приза – $6 млн, сообщает Associated Press.

Особую иронию ситуации придает то, что пара приобретала билеты местной лотереи на протяжении последних 20 лет, однако если раньше им и везло, то только по мелочи.

Позднее 78-летняя Шарлотта Питерс заявила, что в тот момент просто онемела от неожиданности. «Я не знаю, на что потратить деньги. Я давно хотела новую машину, но не думаю, что сейчас решусь на столь резкие перемены. Может, просто съезжу в казино», -- рассказала вдова журналистам. Впрочем, ей не обязательно тратить все деньги немедленно: согласно условиям лотереи она может согласиться на ежемесячные выплаты в размере $477,300 на протяжении 21-го года. В таком случае общая сумма выплат составит уже $10 млн. У пожилой пары есть дети и внуки, так что если сама Шарлотта, как и ее муж, не успеет воспользоваться результатами посмертного везения, миллионы будет кому потратить.

«По крайней мере, Дональд обеспечил свою семью на годы вперед», -- говорит вдова. Потомки везучего американца считают, что их отец и дед оценил бы иронию судьбы. «Он был человеком с чувством юмора», -- заявляют они.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама