14:32

Павлюченко не забил «Халл Сити»

На чемпионате Англии «Тоттенхэм Хотспурс» одержал победу над «Халл Сити» со счетом 2:1. Российский нападающий лондонского клуба Роман Павлюченко на этот раз не добился заметных успехов.

В рамках игр 26-го тура чемпионата Англии по футболу «Тоттенхэм Хотспурс» одержал победу над «Халл Сити» со счетом 2:1 (1:1).

Голы забили: Леннон, 17 (0:1); Тернер, 27 (1:1), Вудгейт, 85 (2:1).

Вышедший на поле на 72-ой минуте Роман Павлюченко не сумел на этот раз добраться до ворот противника.

Составы команд

«Тоттенхэм Хотспурс»: Карло Кудичини, Джонатан Вудгейт (Майкл Доусон, 89), Ледли Кинг, Бенуа Ассу-Экотто, Ведран Чорлука, Лука Модрич, Ааарон Леннон (Дидье Зокора, 87),Джермейн  Дженас, Уилсон Паласиос, Робби Кин, Даррен Бент (Роман Павлюченко, 72).

«Халл Сити»: Мэттью Дюк, Камил Заятте (Жеованни, 87), Сэм Риккетс, Майкл Тернер, Энтони Гарднер, Энди Доусон, Иан Эшби, Кевин Килбейн, Дин Марни, Ричард Гарсия (Гонсалвес Манучо, 79), Даниэль Кузен (Бернар Менди, 67).

Предупреждения: Доусон, 7; Эшби, 42, Модрич, 44.

Русские идут

В начале февраля в Лондоне на «Уайт Харт Лэйн» футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Арсенал». Встреча окончилась вничью 0:0. Ожидалось, что в этом матче друг против друга могут сыграть два игрока сборной России. Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко уже давно успешно выступает за лондонскую команду, тогда как Андрей Аршавин впервые попал в заявку на игру английской премьер-лиги.

Павлюченко вышел в стартовом составе, но покинул игру на 64-й минуте, а Аршавин на поле так и не появился. Впрочем, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оказался ограничен в свободе маневра: еще в первом тайме за две желтые карточки был удален защитник команды Эммануэль Эбуэ.