01:46

Сафин и Турсунов проиграли в Индиан-Уэллсе

Марит Сафин и Дмитрий Турсунов не смогли победить в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе. Теперь остается рассчитывать только на Игоря Андреева.

Марат Сафин проиграл в третьем круге турнира ATP в Индиан-Уэллсе американцу Джону Иснеру со счетом 4:6, 4:6.

Ранее Сафин обыграл Николаса Массу из Чили со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Если первый сет дался россиянину довольно легко, то во втором чилийцу почти удалось изменить ход событий в свою пользу. Но в итоге он все-таки не устоял перед натиском Сафина в последних геймах.

Дмитрий Турсунов уступил испанцу Рафаэлю Надалю 3:6, 3:6. Турсунову во втором круге только с большим трудом удалось одолеть своего соперника – Майкла Расселла из США. Счет встречи: 7:6 (7:5), 4:6, 6:3.

Оба российских теннисиста вступили в борьбу со второго круга.

В четвертый круг удалось выйти только Игорю Андрееву, победившему француза Жо Вилфрида-Цонга со счетом 7:5, 6:4. В следующем поединке он поборется с хорватом Иваном Любичичем.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн.