02:28

«Химки» в полуфинале ЧР по баскетболу

В четвертьфинале чемпионата России по баскетболу «Химки» уверенно победили «Локомотив» из Ростова-на-Дону. Подмосковный клуб вышел в полуфинал турнира.

«Химки» обыграли «Локомотив» из Ростова-на-Дону в решающем поединке четвертьфинальной серии чемпионата России по баскетболу. Химчане уверенно диктовали свои условия игры и победили со счетом 85:71 (20-20, 25-11, 27-18, 13-22), сообщается на официальном сайте «Химок».

Подмосковный клуб продолжит борьбу за медали. Полуфинальные матчи «Химок» пройдут 6 и 7 мая. Новым соперником будет «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Наиболее результативные игроки

Химки: Маккарти (20), Дельфино (16), Понкрашов (12), Лампе (12), Вилкинсон (10).Локомотив: Маршалл (23), Шевчык (13), Хаус (11).

В Европе клубу везет меньше, чем в России. 5 апреля «Химки» проиграли литовскому «Летувос Ритас» в финале Кубка Европы  ULEB со счетом 74:80 (22:22, 22:13, 18:18, 12:27).