Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: деньги на Олимпиаду выделяются вовремя

Опубликовано
Текст:

В ходе ужина с представителем Международного олимпийского комитета премьер-министр Владимир Путин заверил, что деньги на Олимпиаду выделяются вовремя и в полном объеме. Также он рассказал о планах переноса ледовых дворцов в другие регионы после завершения соревнований и пообещал губернатору Ставропольского края рассмотреть вопрос о возможной приватизации санаторно-курортной сферы.

Финансирование подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи осуществляется вовремя и в полном объеме, строительство объектов идет по графику, а иногда и с опережением, заявил в четверг премьер-министр Владимир Путин в ходе ужина с представителями Международного олимпийского комитета (МОК).

«Сформирована четкая структура управления олимпийским проектом, его финансирование идет ритмично. Мы не раз говорили, что, несмотря ни на какие трудности, необходимые средства будут выделяться своевременно и в полном объеме. Так оно и происходит», -- сказал Путин в ходе ужина с представителями Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее представитель МОК обратился к Путину с просьбой усилить поддержку мероприятий по подготовке Олимпиады-2014.

Путин также остановился на судьбе спортивных объектов уже после соревнований. Три из пяти ледовых дворцов, которые построят к Олимпиаде-2014 в Сочи, после проведения Игр будут разобраны и перенесены в другие российские регионы, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Всего в Имеретинской низменности планируется построить пять ледовых дворцов. Считаю, что пять ледовых дворцов на берегу Черного моря это избыточное количество. Есть идея: три из них сделать в сборно-разборном варианте и после проведения зимних Олимпийских игр 2014 года перенести эти объекты в другие регионы Российской Федерации с целью развития зимних видов спорта и для популяризации олимпийского движения», -- сказал Путин.

Премьер-министр также готов рассмотреть вопрос о передаче курортов из федеральной собственности в частное управление. С просьбой рассмотреть этот вопрос к премьер-министру обратился губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

«Хорошо, посмотрим», -- согласился премьер-министр.

Губернатор пояснил, что в этой сфере накопились «системные проблемы». «У нас на 120 санаториев всего 33 собственника, которые представляют собой серьезные монополистические структуры, которые не занимаются эффективным управлением этой собственностью», -- считает Гаевский. По его словам, эту позицию поддержал и вице-премьер Дмитрий Козак.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама