Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Раньери может возглавить «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянец Клаудио Раньери может стать новым главным тренером «Зенита». На протяжении своей карьеры он работал в «Челси», «Валенсии» и «Ювентусе».

Клаудио Раньери может стать новым тренером «Зенита», сообщает итальянская Tuttosport. Хотя точной информации о результатах переговоров итальянца с руководством команды еще нет, вероятность такого исхода, похоже, довольно высока.

Во всяком случае, итальянское издание сопроводило статью фотографией тренера с подписью «до свиданья» латиницей.

Встреча Раньери с президентом клуба Александром Дюковым и генеральным менеджером Максимом Митрофановым прошла в Риме. Согласно данным Tuttosport, руководство «Зенита» предложило Раньери двухлетний контракт. Итальянец будет получать по €2,5 млн в год.

Ранее представители руководства «Зенита» заявляло, что получило несколько предложений о смене Дика Адвоката, как от российских, так и зарубежных тренеров. Однако конкретны не назывались.

Раньери на протяжении своей карьеры в качестве тренера работал во многих клубах, в том числе, «Валенсии» и «Челси». В 2007 году он возглавил «Ювентус», занявший третье место в чемпионате Италии. Однако плохие результаты на протяжении последнего времени стали причиной его увольнения месяц назад.

Сейчас пост главного тренера «Зенита» занимает Дик Адвокат, который намерен остаться лишь до конца сезона: ему предложили тренировать сборную Бельгию.

Адвокат возглавляет «Зенит» с июня 2006 года. Под руководством адвоката футболисты из Санкт-Петербурга были чемпионами России в 2007 году и выиграли Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама