17:37
28 марта ‘24, Четверг

Куницын и Сафин проиграли Кубок Дэвиса

Игорь Куницын и Марат Сафин уступили в парном поединке израильтянам Джонатану Эрлиху и Энди Раму в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Россияне потеряли шанс выйти в полуфинал турнира.

Игорь Куницын и Марат Сафин проиграли в парной игре израильтянам Джонатану Эрлиху и Энди Раму в четвертьфинале Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля со счетом 3:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 4:6.

Переломным мог стать третий сет, когда россиянам удалось одержать волевую победу на тай-бреке, а затем даже сравнять счет. Однако в решающем пятом сете почти четырехчасового поединка израильтяне оказались сильнее.

Игра продолжалась 3 часа 51 минуту.

Одиночные матчи

В пятницу в одиночных матчах Игорь Андреев уступил израильтянину Арэлю Леви со счетом 4:6, 2:6, 6:4, 2:6 в первой игре четвертьфинала. Игра продолжалась 2 часа 51 минуту.

После первой встречи счет стал 1-0 в пользу сборной Израиля. Последовавшая встреча Михаила Южного с Дуди Селой закончилась поражением россиянина со счетом 6:3, 1:6, 0:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

Игры между теннисистами сборных России и Израиля проходят в Тель-Авиве на Nokia Arena. Как и ожидалось, встречи сопровождаются неуважительным поведением израильских болельщиков. «Мы были готовы к такому их поведению. Конечно, выкрики под руку нервировали и меня, и ребят, но они никак не сказались на результате матчей. Просто сегодня израильтяне оказались сильнее», -- отметил Тарпищев.

В других четвертьфиналах встречаются сборные Чехии и Аргентины, Хорватии и США, Испании и Германии.