19:57

Фергюсон: игра Акинфеева была фантастической

Тренер «Манчестера Юнайтед» Алекс Фергюсон высоко оценил игру вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который, по его мнению, спас свою команду от нескольких голов. Сам Акинфеев и тренер ЦСКА Леонид Слуцкий расстроены исходом игры, которая чуть не завершилась победой армейцев.

Главный тренер «Манчестера Юнайтед» сэр Алекс Фергюсона в послематчевых комментариях назвал игру российского вратаря Игоря Акинфеева «фантастической», передает «Би-би-си».

"Фантастическая игра"

Фергюсон отметил, что у его подопечных было множество шансов выйти вперед еще в первом тайме, но Акинфеев не позволил им это сделать. «Игра вратаря была фантастической. Это была замечательная работа», -- сказал Фергюсон. Однако в то же время тренер манкунианцев отметил, что его подопечные заслужили финальный результат, продемонстрировав упорство и волю к победе. «Мы заслужили результат. Мы продолжали держаться, усиливали давление. Вторая половина была просто фантастической», -- сказал он.

Впрочем, сам Акинфеев результатами недоволен. «Очень расстроен, что не выиграли. Не хватило чуть-чуть. В последние десять минут опустились в оборону, еще и трибуны погнали «МЮ» вперед. Если будем играть в следующих матчах так же, как сейчас, то можем рассчитывать на выход в плей-офф», -- передает слова Акинфеева «Чемпионат.ру»

В шаге от победы

Схожие чувства испытывает и тренер армейцев Леонид Слуцкий. «Если бы перед игрой кто-то сказал бы, что она закончится 3:3, то это бы всех нас невероятно порадовало. Но, исходя из того, как складывался матч, у нас присутствует чувство досады, так как мы не сумели выстоять и пропустили третий гол», -- заявил он.

Также Слуцкий подчеркнул, что замена одного из лучших игроков матча незадолго до его окончания – Алана Дзагоева – была вынужденной. «У Дзагоева возникли проблемы с мышцей, поэтому его замена была вынужденной. Нецид отработал весь матч, и в конце ему было очень тяжело. В итоге «МЮ» заставил нас обороняться в своей штрафной площади», -- сказал Слуцкий.

Несмотря на нынешнюю ничью и отставание от «Вольфсбурга», занимающего второе место в группе, на три очка, Слуцкий считает, что ЦСКА вполне может рассчитывать на выход в плей-офф. «С учетом того, что «Вольфсбург» одержал победу, наша игра против немцев будет ключевой. Чтобы продолжить турнирную борьбу, нужно обязательно выигрывать», -- сказал он.

В ходе игры с «Манчестером Юнайтед» в первом тайме ЦСКА вырвался вперед 2:1, а в начале следующего довел счет до 3:1. Акинфеев раз за разом отражал попытки манкунианцев взять штурмом ворота. На в последние десять минут встречи подопечные Фергюсона забили два мяча и добились ничьей 3:3.