Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФК «Москва» расторг контракт с Олегом Блохиным

Опубликовано
Текст:

ФК «Москва» и Олег Блохин расторгли контракт по обоюдному согласию. Вместе с тем уже бывший тренер не считает девятое место «Москвы» плохим результатом.

ФК «Москва» расторг контракт с главным тренером Олегом Блохиным по обоюдному согласию. Также уволены его помощники, сообщает Sports.ru.

«Я хочу поблагодарить весь тренерский штаб за работу, пожать Олегу Владимировичу руку. После длительного обсуждения и анализа ситуации мы приняли такое решение», -- заявил президент столичного клуба Игорь Дмитриев.

«В этой жизни все начинается за здравие, а заканчивается за упокой. Но тренерская жизнь подвержена таким ударам. Я не считаю девятое место неуспехом. По моему мнению, это был хороший сезон», -- сказал Блохин, который в 2006 году вывел сборную Украины в четвертьфинал чемпионата мира.

Освободившуюся должность может занять наставник пермского «Амкара» Миодраг Божович.

ФК «Москва» стал одним из разочарований этого сезона. Вместо того чтобы развить прошлогодний успех, когда клуб занял итоговое четвертое место, «Москва» под руководством Блохина опустилась на девятое место в чемпионате России и не сумела выйти в групповой этап Кубка УЕФА.

Олег Блохин – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за нее игр и забитых голов. В 2003--2007 годах – главный тренер национальный сборной Украины. Под его руководством команда вышла в четвертьфинал на чемпионате мира-2006. В начале декабря 2007 года Блохин подал в отставку с поста тренера сборной. Отставка была принята на заседании исполкома Федерации футбола Украины. Через несколько дней Олег Блохин заключил контракт с ФК «Москва».

Ранее пост исполнительного директора ФК «Москва» покинул Андрей Галайда. Он был одним из главных инициаторов объединения ФК «Москва» и ФК «Торпедо», но, проработав в клубе семь месяцев, не смог добиться этой цели. На его место будет назначен Игорь Дмитриев, занимавший до этого должность исполнительного директора РФПЛ.

Реклама