Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шумахер намерен вновь стать чемпионом в 2010 году

Опубликовано
Текст:

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер намерен вновь завоевать титул в 2010 году. Ранее стало известно о том, что спортсмен подписал контракт с командой «Мерседес» после трехлетнего перерыва в спортивной карьере.

Официально вернувшийся в «Формулу-1» Михаэль Шумахер заявил, что намерен в 2010 году вновь стать чемпионом. «А вы как думали, я уже семь раз выигрывал титул», -- заявил он журналистам в ответ на вопрос о том, на что он рассчитывает в новом сезоне и под силу ли ему соревноваться с Льюисом Хэмилтоном (чемпион в 2008 году) и Дженсоном Баттоном (чемпион в 2009 году), сообщает «Би-би-си».

«Под началом «Мерседеса» нельзя рассчитывать на что-то иное, чем чемпионский титул. Мы нацелились именно на него, но чтобы победить, придется постараться. Это и есть наша работа», -- сказал Шумахер.

Также он поделился своей радостью по поводу возвращения в спорт. «Честно говоря, я не могу дождаться 1 февраля, когда можно будет официально сесть за руль», -- сообщил он.

Верит в Шумахера и владелец коммерческих прав на «Формулу-1» Берни Экклстоун. «Забудьте о победах в заездах -- я рассчитываю, что он победит в чемпионате», -- заявил Экклстоун.

Также он добавил, что ожидает замечательного сезона-2010 благодаря возвращению Шумахера. «Он собрался с силами, у него 100-процентная мотивация. Это обеспечит нам потрясающие заезды в 2010 году», -- сказал главный промоутер соревнований.

Ранее сообщалось, что Михаэль Шумахер наконец официально оформил свои отношения с «Мерседесом», подписав контракт.

Михаэль Шумахер

В «Формуле-1» Шумахер дебютировал в 1991 году за рулем «Джордана», но уже по ходу сезона перебрался в «Бенеттон». Завоевав чемпионские титулы в 1994 и 1995 годах, Шумахер ушел в «Феррари». Итальянская конюшня стремилась вернуть чемпионский титул, который последний раз завоевывала в 1979 году. Кубок конструкторов «Феррари» не выигрывала с 1983 года. С помощью Шумахера «Феррари» победила в 1999 году, а в следующем сезоне немец выиграл чемпионский титул. Шумахер становился лучшим и в следующие четыре года, установив исторический рекорд для автоспорта. Также рекордны и его общие семь титулов.

За карьеру Шумахер пока выиграл 91 гонку и набрал 1369 очков. Он 154 раза поднимался на подиум, 68 раз стартовал с поул-позишн, показал 76 быстрейших кругов в гонках. На его счету 22 хет-трика, когда Шумахер в одном Гран-при выигрывал квалификацию, устанавливал лучший круг в гонке, а затем выигрывал и ее. Все показатели -- рекордные.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама