Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хиддинк примет решение после беседы с новым главой РФС

Опубликовано
Текст:

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян и агент Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен практически одновременно заявили о том, что окончательное решение о своем будущем голландец примет после встречи с новым главой РФС. Как рассказал Симонян, об этом ему сообщил сам Хиддинк.

Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк примет окончательное решение о своем будущем после встречи с новым президентом Российского футбольного союза. Об этом он сообщил исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну. Пока же все слухи о переходе Хиддинка в «Ювентус» преждевременны, отмечает «Советский спорт».

«Хиддинк сказал, что очень меня уважает, но с вопросом о своем будущем все-таки повременит до февраля, когда станет известен новый президент РФС. С ним он и решит вопрос продолжения работы в сборной. Так что все разговоры о переходе Хиддинка в «Ювентус» пока беспочвенны», -- рассказал о своей встрече с голландцем Симонян.

Между тем агент Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен также опроверг слухи о том, что его клиент уже решил оставить Россию. «Сейчас Хиддинк на 100% является главным тренером сборной России. Мы не ведем переговоров с какими-либо клубами, что бы ни писали об этом СМИ. Гус только вернулся из Африки, где был в отпуске. В ближайшее воскресенье мы встретимся и обсудим планы на будущее», -- сказал Ньювенхайзен, передает Reuters.

«Прежде чем что-либо решать, Хиддинку нужно встретиться с новым главой РФС. Предыдущий президент Виталий Мутко предлагал продлить контракт на два года. Новым главой РФС станет, скорее всего, Сергей Фурсенко. Гус примет решение после разговора с ним», -- сказал Ньювенхайзен.

Во вторник итальянская пресса сообщила, что уже после 13 января главный тренер сборной России намерен начать работу с «Ювентусом», при этом даже за меньшие деньги. По данным Corriere dello Sport, итальянцы обещают ему лишь €5 млн в год. Предварительная договоренность туринцев с Хиддинком действует до конца января.

После поражения российской сборной в стыковом матче со Словенией 18 ноября в прессе муссировались слухи о возможном расторжении контракта Хиддинка. При этом тренера прочили на работу то в турецкую сборную, то в «Челси», то в Аргентину, то в «Манчестер Сити».

Реклама