04:59

Билялетдинов побеждает, Аршавин и Жирков болеют

Динияр Билялетдинов помог «Эвертону» одержать победу над «Манчестер Юнайтед». Жирков получил травму в ходе встречи «Челси» и «Вулверхэмптона». Аршавин не вышел на игру «Арсенал» -- «Сандерленд» из-за полученной ранее травмы.

Динияр Билялетдинов поспособствовал победе своего клуба «Эвертон» над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 (1:1). На 16-й минуте манкунианцы открыли счет, однако спустя всего три минуты полузащитник сборной России сравнял его.

Несмотря на то что во втором тайме игроки «Манчестера» усилили давление на противника, забить им так и не удалось. В то же время игроки «Эвертона» добились успеха дважды – сначала Дэн Гослинг с подачи Стивена Пиенара вывел свою команду вперед, а затем Джек Родуэлл уже на последних минутах игры утвердил преимущество.

Голы: Бербатов, 16; Билялетдинов, 19; Гослинг, 70; Родуэлл, 90.

В результате «Эвертон» поднимается на второе место в турнирной таблице, «Манчестер Юнайтед» остается на втором и упускает шанс нагнать вырвавшийся вперед «Челси».

В другом матче английской премьер-лиги с участием россиянина между «Вулверхэмптоном» и «Челси» полузащитник лондонской команды Юрий Жирков получил на 55-й минуте травму и покинул поле. Тем не менее «Челси» одержал уверенную победу 0:2 (0:1).

Голы: Дрогба, 40; Дрогба, 67.

Травмированный полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин не принимал участия в сегодняшней встрече своей команды с «Сандерлендом», что, впрочем, не помешало его «Арсеналу» одержать победу 2:0 (1:0).

Голы: Бендтнер, 27; Фабрегас, 90+3, с пенальти.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»