14:30

Павлюченко помог «Тоттенхэму» выйти в полуфинал Кубка Англии

«Тоттенхэм Хотспурс» обыграл «Фулхэм» 3:1 и вышел в полуфинал Кубка Англии. Один из голов забил Роман Павлюченко. В последнее время игра российского нападающего в английском клубе все более налаживается.

Роман Павлюченко помог команде «Тоттенхэм Хотспурс» выйти в финал Кубка Англии. Гол Павлюченко на 60-й минуте вывел команду вперед, хотя накануне матча выход российского футболиста на поле даже не ожидался из-за полученной им травмы.

«Тоттенхэм» обыграл «Фулхэм» со счетом 3:1. Открыли счет гости, однако затем Дэвид Бентли сравнял счет, Роман Павлюченко вывел команду вперед, а Эйдур Гудйондсен закрепил разрыв.

Голы: Бобби Замора, 17 (0:1); Дэвид Бентли, 47 (1:1); Роман Павлюченко, 60 (2:1); Эйдур Гудйонсен, 66 (3:1).

Открывший счет «Фулхэм» сохранял инициативу на протяжении всего первого тайма и на его исходе даже почти сумел укрепить разрыв, причем снова был шанс отличиться у Заморы. Золтан Гера навесил мяч в штрафную, Замора добивал головой, но попал только в перекладину.

В надежде изменить ход игры тренер «Фулхэма» после перерыва выпускает на поле Дэвида Бентли и Тома Хаддслтоуна. Ход оказался верным – уже на 47-й минуте Бентли «распечатывает» ворота соперника. На 53-й минуте получает травму Ведран Чорлука, и Реднапп выпускает на поле Павлюченко. А уже на 60-й минуте тот с подачи Бентли забивает второй мяч. Даже после этого «Тоттенхэм» не ослабил напор на противника, что закономерно завершилось третьим голом.

В последнее время Павлюченко в «Тоттенхэме» больше времени проводит на скамейке запасных. Он уже не раз жаловался на сложившуюся ситуацию и выражал желание вернуться в российский чемпионат, однако пока тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп отпускать его не намерен. Павлюченко заявлял, что Реднапп над ним просто издевается, не давая согласия на переход в другую команду. Он выражал готовность отправиться куда угодно, «лишь бы не сидеть на лавке». Тренер, в свою очередь, обещал, что Павлюченко еще получит шанс проявить себя в «Тоттенхэме». Вероятным временем перехода футболиста в другую команду называлось лето -- после завершения чемпионата Англии.

Однако в последнее время успешная игра российского футболиста в ряде матчей заставила Реднаппа изменить свое мнение. Недавно в интервью Sky Sports он заявил, что ему стало сложнее выбирать нападающих на матч с того момента, как Павлюченко стал регулярно забивать. Пять голов в трех встречах стали для Реднаппа «приятной проблемой». «У меня появился еще один хороший забивающий нападающий», -- сообщил тренер. Он также отметил, что когда Павлюченко старается, он игрок топ-уровня.