Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские гимнастки выиграли командное многоборье

Опубликовано
Текст:

Гимнастки российской женской сборной одержали победу в групповых соревнованиях в многоборье. Это второй триумф наших соотечественниц на чемпионате Европы в Берлине - накануне Евгения Канаева завоевала золото, а Дарья Кондакова - серебро в индивидуальном зачете.

Российская женская сборная по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях в многоборье на чемпионате Европы, который проходит в немецком Бремене.

Девушки одержали верх по итогам двух упражнений: с двумя скакалками и тремя лентами, а также с пятью обручами. В состав команды-победительницы вошли Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Дарья Щербакова (заменяла Сергееву в упражнении с обручами), Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова.

На втором месте сборная Италии, на третьем – Белоруссии.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Командное многоборье

1. Россия – 54,500 балла.

2. Италия – 53,925.

3. Белоруссия – 53,600.

4. Германия – 52,150.

5. Испания – 51,925.

Накануне в индивидуальном многоборье победу одержала россиянка Евгения Канаева. Второе место досталось Дарье Кондаковой.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Индивидуальное многоборье

1. Евгения Канаева (Россия)

2. Дарья Кондакова (Россия)

3. Алия Гараева (Азербайджан).

«Я больше всего довольна, что обе девочки не очень довольны своим выступлением. Вот это моя самая главная педагогическая победа. Мои спортсменки всегда недовольны! Ну, за редким исключением… Когда человек не почивает на лаврах – значит, он будет двигаться вперед. Хуже всего, когда начинаешь думать, что все хорошо. Вот тогда-то все и останавливается, и начинаются проблемы. И Женечка, и Даша были сегодня лучшими на ковре. Ошибки, конечно, совершали. И мы их прекрасно видели и знаем, в чем они. Будем продолжать работать, не останавливаясь ни на секунду. Зато были и «аховые» моменты. Например, сегодняшнее упражнение с мячом в исполнении Канаевой – это просто произведение искусства. Да и Кондакова тоже очень здорово его сделала. К ленте обе подустали и допустили помарочки. Но огромный запас, который они набрали в трех предыдущих упражнениях, позволил остаться на своих местах», – заявила после победы Канаевой и Кондаковой главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, передает «Весь спорт».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама