Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренером сборной Бразилии по футболу стал Мано Менезес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборную Бразилии по футболу возглавил Мано Менезес. Накануне от предложения отказался Муриси Рамальо. Возможно, он решил не брать на себя груз ответственности - болельщики вряд ли простят команде и тренеру поражение на следующем чемпионате мира, который пройдет в Бразилии.

Новым тренером сборной Бразилии стал Мано Менезес, сейчас работающий с «Коринтиансом». Накануне появились сообщения, что этот пост был предложен Муриси Рамальо («Флюминенсе»), но тот ответил отказом, сообщает Reuters.

«Я официально заявляю для всей Бразилии, что принял приглашение. Я горд и счастлив», -- сказал Менезес на собранной по этому случаю пресс-конференции.

«У нас в Бразилии, может, 30, может, 40 или 50 отличных профессионалов. Если среди них я оказался вторым, то мне этого довольно», -- добавил он.

Менезес не был профессиональным футболистом. В Бразилии он зарекомендовал себя работой с рядом крупных клубов, игру которых он сумел значительно улучшить, но на международном уровне новый тренер бразильцев известен мало.

На плечи Менезеса ложится большая ответственность -- следующий чемпионат мира пройдет в Бразилии, и жители страны уверены, что победа должна достаться их команде.

Накануне получивший предложение от Федерации футбола Бразилии Рамальо был настроен весьма оптимистично. Он заявил, что возглавить сборную Бразилии мечтает каждый. Пока не ясно, почему в итоге он решил отказаться от предложения.

Прежний главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга заявил об уходе из сборной после поражения команды от Голландии в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР. Он возглавлял бразильскую сборную с 2006 года. Отвечая на вопрос журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции по поводу тренерского будущего, Дунга заявил: «Мы все знали, когда я начинал, что я здесь (в сборной) на четыре года. Это грустно и трудно. Никто не был готов к тому, что мы проиграем».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама