Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Контадор лидирует накануне заключительного этапа «Тур де Франс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидером в общем зачете велогонки «Тур де Франс» после 19-го этапа остался Альберто Контадор. На последнем этапе, который пройдет в воскресенье и завершится в Париже, позиции участников меняются редко.

Альберто Контадор сохранил преимущество в 39 секунд перед Энди Шлеком накануне последнего этапа Tour de France. Этим он фактически гарантировал себе победу – последний этап велогонки проходит по Елисейским Полям и обычно завершается без сюрпризов, сообщает Reuters.

Последний этап составляет 102,5 км, но представляет обычно растягивающийся на весь день парад. Сам Контадор уже говорит о завершении соревнований. «Очень эмоционально, очень трудно. Я упорно тренировался весь год. Это была трудная гонка до последней минуты», -- сказал Контадор после 19-го этапа. Для него это будет третья победа в Tour de France.

Россиянин Денис Меньшов в общем зачете сумел выйти на третье место, опередив испанца Самуэля Санчеса.

На нынешнем этапе первым был швейцарец Фабио Канселлара, представитель команды «Саксо банк», показавший время один час 57 секунд. С отставанием в 17 секунд финишировал Тони Мартин, а затем – Берт Грабш (оба «HTC – Коламбия»).

19-й этап гонки начался в Бордо и закончился в Пойяке. Длина дистанции -- 52 км.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама