14:18

Россиянка Авдеева стала третьей в метании ядра

Метательница ядра Анна Авдеева принесла России вторую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ранее золото выиграл Станислав Емельянов в соревнованиях по ходьбе.

Российская спортсменка Анна Авдеева выиграла бронзу в метании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

Результат Авдеевой составил 19,39 м. Победительница — белорусская спортсменка Надежда Остапчук — метнула ядро на 20,48 м, ее соотечественница, занявшая второе место, Наталия Михневич — на 19,53.

До последнего броска на третьем месте оставалась еще одна представительница Белоруссии, Янина Провалинская-Корольчик, но в финальной попытке Авдеева показала лучший результат. Пятое место досталось Ольге Ивановой (19,02 м), которая тоже представляет Россию.

Ранее российский спортсмен Станислав Емельянов стал обладателем первой золотой медали на чемпионате Европы по легкой атлетике. Он выиграл соревнования по ходьбе, пройдя 20 км за 1 час 20 минут 10 секунд.