08:17

Россиянки взяли еще две медали в Барселоне

Спортсменки из России завоевали две медали в вечерней программе чемпионата Европы в Барселоне. Инга Абитова взяла серебро в беге на 10 тыс. м, Ольга Кучеренко -- бронзу в прыжках в длину.

В вечерней программе на чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсмены завоевали две медали. Инга Абитова стала второй в беге на 10 тыс. м, а Ольга Кучеренко -- третьей в прыжках в длину.

Инга Абитова завершила дистанцию в 10 тыс. м с результатом 31 минута 22,83 секунды. Первой стала Элван Абейлегессе из Турции, опередившая россиянку на 12 секунд.

Бег, 10 тыс. м

1. Элван Абейлегессе (Турция) – 31:10,23.

2. Инга Абитова (Россия) – 31:22,83.

3. Джессика Августа (Португалия) – 31:25,77.

В забеге участвовали еще две россиянки. Елена Соколова стала седьмой, Лилия Шобухова сошла с дистанции.

Ольга Кучеренко взяла бронзу в прыжках в длину. Ее результат – 6,84 м. Первой стала Инета Радевица из Латвии – 6,92 м. Такой же результат был у Найде Гомеш из Португалии, но она уступила латвийской спортсменке по второй лучшей попытке (6,87 м у Радевицы, 6,68 м у Гомеш).

Прыжки в длину

1. Инета Радевица – 6,92 м.

2. Найде Гомеш – 6,92 м.

3. Ольга Кучеренко – 6,84 м.

Соотечественница Кучеренко Людмила Колчанова на пятом месте с результатом 6,75 м.

В Барселоне завершился второй день соревнований на чемпионате Европы по легкой атлетике. В первый день россияне завоевали две медали – Станислав Емельянов стал первым в ходьбе на 20 км, Анна Авдеева – третьей в метании ядра. Во второй день российские спортсменки заняли весь пьедестал почета в ходьбе на 20 км. Золотая медаль у Ольги Каниськиной, серебро у Аниси Кирдяпкиной, бронза у Веры Соколовой.