Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Составлен фоторобот напавшего на Рогожина преступника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саратовская милиция составила фоторобот одного из двух преступников, подозреваемых в нападении на директора медиахолдинга «Взгляд» Вадима Рогожина. Сам журналист находится в больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов взял расследование под свой контроль.

Саратовская милиция разыскивает двоих подозреваемых в нападении на директора медиахолдинга «Взгляд» журналиста Вадима Рогожина, составлен фоторобот одного из них, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Предположительно на Рогожина напали двое молодых людей. Сразу же после случившегося милиция была переведена на усиленный вариант несения службы, создано несколько следственно-оперативных групп, которые отрабатывают все версии случившегося. Оперативный штаб, возглавляемый руководством ГУВД области, держит расследование на постоянном контроле», -- сказал собеседник агентства.

По горячим следам задержать подозреваемых не удалось, однако существующие оперативные наработки вселяют надежду в успех розыскных мероприятий, отметил представитель милиции.

Коллеги журналиста считают нападение покушением на жизнь Рогожина. По их мнению, оно связано с его профессиональной деятельностью.

Состояние журналиста

Между тем состояние директора саратовского медиахолдинга «Взгляд» 38-летнего журналиста Вадима Рогожина, на которого в четверг напали неизвестные, врачи оценивают как стабильно тяжелое, сообщили коллеги пострадавшего, дежурящие в больнице, куда был госпитализирован Вадим.

«По последним данным, медики оценивают состояние здоровья Вадима Рогожина как стабильно тяжелое. Минувшей ночью прошла многочасовая операция, врачи продолжают бороться за его жизнь», -- сказал собеседник агентства.

Нападение

Нападение на Рогожина было совершено в четверг вечером в подъезде его собственного дома, около 18.00, когда он возвращался с работы.

Рогожин возглавляет медиахолдинг «Взгляд», состоящий из онлайнового информационного агентства, интернет-телевидения и газеты «Саратовский взгляд», которая в качестве одной из своих целей ставит борьбу с коррупцией.

В мае 2008 года несколько саратовских СМИ создали неформальную организацию «Третий фронт по борьбе с коррупцией», которая была нацелена на выявление и освещение фактов коррупции. В ноябре 2008 года Рогожин отказался от участия в этой акции, сославшись на ее неэффективность.

Реклама