Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция застрелила Джокера в Шенандоа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стражи порядка расстреляли человека, одетого на манер Джокера из «Темного рыцаря», когда тот набросился на них с дробовиком в национальном парке Шенандоа.

Полиция застрелила человека, одетого как герой фильма «Темный рыцарь», в национальном парке Шенандоа в Вирджинии. Он носил соответствующий костюм, а его лицо было раскрашено как у персонажа Хита Леджера, сообщает Associated Press.

Ранее «Джокер» (настоящее имя Кристофер Ланум) нанес ножевые ранения своему сослуживцу Митчелу Стоуну, на военной базе Юстис, где оба несли службу. Уже тогда Ланум был одет в костюм Джокера.

После нападения на своего сослуживца, Ланум с подружкой попытались скрыться в фургоне. Однако в национальном парке Шенандоа его автомобиль опознали егеря. Прибывшая на место полиция окружила Ланума. Тот сначала потребовал от девушки застрелить его, а когда та отказалась, вышел навстречу полиции с дробовиком у плеча.

Стражи порядка открыли огонь на поражение. Пули остановили ряженого бандита даже лучше Бэтмена.

По словам товарищей Ланума на базе Юстис, погибший сделал Джокера своим кумиром.

Бельгийский Джокер

Джокер возвращается уже не в первый раз за последние месяцы. 20-летний психопат, совершивший в пятницу 23 января в Бельгии нападение на детский сад, в результате которого погибли три человека, и в том числе двое детей, мнил себя одним из героев фильма «Темный рыцарь». Такую версию озвучила швейцарская газета Le Temps.

Нападение на ясли произошло в городе Дендермонде во фламандской части страны. Психически больной молодой человек проник в здание, попросив переговорить с одним из находившихся в яслях людей, и поднялся на второй этаж, где хладнокровно зарезал ножом одну из воспитательниц и двух младенцев. Мужчина скрылся с места преступления на велосипеде.

Ранее бельгийская пресса сообщала со ссылкой на очевидцев, что в тот день убийцу Ким де Гелдера видели в центре города с раскрашенным в черный и белый цвета лицом. Однако полиция внешним видом молодого человека не заинтересовалась.

Образ преступника-психопата со сложным внутренним миром оказался, по-видимому, своеобразной ролевой моделью в преступной среде.

Реклама