Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три человека сгорели в Хабаровске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тела троих мужчин обнаружены на месте пожара в частном деревянном доме на улице Рыбинская в Хабаровске. Площадь возгорания составила около 100 кв. м. Причины выясняются.

Три человека погибли на пожаре в Хабаровске. Сообщение о возгорании поступило спасателям вечером в субботу, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС. «На момент прибытия первого пожарного подразделения частный дом и надворные постройки были объяты пламенем. Усилиями пожарных пожар в течение часа был полностью потушен», -- сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в результате пожара изнутри выгорел дом и обгорели надворные постройки на площади 100 кв. метров. На месте пожара были обнаружены тела трех погибших мужчин. В настоящее время причина пожара, виновные и ущерб устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

Всего для ликвидации последствий пожара привлекались 29 человек и 10 единиц техники, отметили в пресс-службе.

За последние месяцы произошло много громких пожаров. 25 февраля при пожаре в деревянном жилом доме в селе Обуховское Свердловской области погибли восемь человек, включая трое детей.

14 февраля в поселке Молодежный Астраханской области сгорело бывшее общежитие по адресу улица Заводская, 8. В результате пожара погибли 16 человек. Здание выгорело полностью. По версии следствия, пожар произошел в квартире №9, где несколько жителей устроили посиделки. Ветхость дома привела к тому, что он сгорел за считанные минуты.

А 31 января в результате пожара в доме престарелых в республике Коми погибли 23 человека.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама