Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Офицеры Каспийской флотилии обвиняются в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд представителей командования Каспийской флотилии обвиняются в мошенничестве. Сегодня же за получение взятки уже был задержан заместитель командующего флотилией Гайк Хашхаев.

Ряд представителей командования Каспийской флотилии обвиняются в мошенничестве. Военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северо-Кавказскому военному округу возбудило уголовные дела против Николая Заеца, Сергея Кухарчика и Александра Лютца, а также задержанного несколько часов назад за получение взятки Гайка Хашкаева, сообщает СКП РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла -- заместителя командующего Каспийской флотилией по тылу Гайка Хашхаева, начальника продовольственного склада тыла Сергея Кухарчика, начальника вещевого склада Николая Заеца, а также техника указанного вещевого склада Александра Лютца», -- говорится в сообщении управления взаимодействия со средствами массовой информации СК при прокуратуре РФ.

«Они подозреваются в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ)», -- говорится в официальном сообщении.

Арест замкомандующего

Ранее по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. руб. был задержан заместитель командующего Каспийской флотилией по тылу Гайк Хашхаев.

Хашхаев был назначен на должность начальника тыла в 2006 году. Занимался обеспечением и организацией тыла, за последние годы серьезных нареканий к его службе не было.

Каспийская флотилия базируется в Астрахани и Каспийске. В ее составе корабли и катера различного класса и назначения, а также авиация и береговые войска. Флагманом флотилии является ракетный корабль «Татарстан», вставший в строй в 2002 году.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама