Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане завершена спецоперация

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хасавюртовском районе Дагестана завершена спецоперация по ликвидации группы боевиков, продолжавшаяся более суток. На месте ее проведения найдены тела трех бандитов.

Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана подавили сопротивление группы боевиков в Хасавюртовском районе республики. На месте проведения спецоперации найдены тела трех погибших боевиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

«Сотрудники УФСБ и МВД республики обнаружили третий труп боевика в лесном массиве, где со среды проводится спецоперация. В настоящее время сопротивление боевиков подавлено, активных боевых действий нет, ведется зачистка местности», -- сообщил собеседник агентства.

Боевики были блокированы в среду утром в Хасавюртовском районе Дагестана в 2 км от села Эндирей. Предположительно, в группу входили около десяти боевиков. В ходе спецоперации погиб один боец спецназа ФСБ.

По данным правоохранительных органов, боевики, скорее всего, входят в группу «амира Дагестана» Умалата Магомедова, который провозгласил себя лидером дагестанских боевиков после ликвидации Омара Шейхулаева.

Из-за проведения спецоперации в селах Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Крупнейшим столкновением с боевиками за последние месяцы стала спецоперация близ села Какашуры в Карабудахкентском районе Дагестана 19-21 марта, когда была уничтожена бандгруппа Абдулгапура Закарьяева. Несмотря на то что против террористов задействовали воздушные силы, они оказывали сопротивление на протяжении двух дней. Потери боевиков составили 12 человек, со стороны федеральных сил погибли пять военнослужащих, еще три сотрудника правоохранительных органов получили ранения. Тогда же, 20 марта, в Махачкале была уничтожена еще одна бандгруппа из четырех человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама