Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Шведский дипломат мог сбить российского байкера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте произошла авария с участием российского мотоциклиста и автомобиля со шведскими дипломатическими номерами. По словам пострадавшего байкера, в ДТП виноват именно швед.

Утром 26 мая на Невском проспекте в Санкт-Петербурге произошла авария с участием автомобиля с дипломатическими номерами и российского мотоциклиста, сообщает «Фонтанка.ru».

Автомобиль принадлежал сотруднику шведского консульства, который назвался Ульфом Бу Рунессоном, сообщает издание. По словам мотоциклиста, именно он был виноват в аварии.

Как сообщил пострадавший, неадекватное поведение со стороны водителя машины со шведскими консульскими номерами началось в районе канала Грибоедова. Мотоциклист, стоявший в правом ряду в ожидании зеленого света, неожиданно обнаружил, что сзади его «поджимает» машина «Вольво» ХС70 с номером 260 653712. Ее водитель начал гудеть и выдавливать мотоцикл с дороги.

Пропустив машину, мотоциклист догнал ее в районе Казанской площади и попытался выяснить у водителя мотивацию его действий. Однако общего языка, как рассказывает байкер, не нашел -- человек в машине, принадлежащей шведскому консульству, по-русски не говорил.

Водитель в ответ на претензии просто повернул машину на мотоцикл, наехал на него и выкинул с проезжей части. Удар был такой сильный, что мотоциклист сбил два столба из забора, отделяющего дорогу от тротуара.

Швед попытался сделать вид, что не имеет отношения к инциденту, и уехать, но возмутившиеся очевидцы остановили его. Мотоцикл поврежден серьезно, но сам мотоциклист был в экипировке и сильно не пострадал.

Между тем Ульф Рунессон назван главой шведского представительства в Санкт-Петербурге на сайте Торгового совета Швеции.

Аналогичный инцидент с участием сотрудника посольства в Германии в Москве произошел в конце ноября на проспекте Вернадского. Автомобиль «Порше Кайенн», в котором находился преподаватель немецкого языка в школе при посольстве Хобарт Томас, сбил двух российских студентов Московского института радиоэлектроники и автоматики: 17-летнего Александра Евтеева и 19-летнего Андрея Камынина. Через несколько дней пользующийся дипломатическим иммунитетом немец расторг контракт со школой и вернулся в Германию.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама