Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туристы сорвались со скалы в Севастополе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два туриста-скалолаза сорвались со скалы в Севастополе. Один погиб, другой получил травмы, прибывшие спасатели оказали ему помощь.

Двое туристов в пятницу сорвались со скалы в Севастополе, один из них погиб, сообщили в субботу РИА «Новости» в пресс-службе МЧС Украины.

По данным ведомства, инцидент произошел в Гагаринском районе Севастополя, на мысе Фиолент. Во время спуска к морю с 15-метрового склона сорвались двое мужчин, один из которых в результате падения получил смертельные травмы.

На место события оперативно прибыли семь работников поисково-спасательной группы МЧС, которые с использованием альпинистского снаряжения подняли пострадавшего и погибшего наверх.

Тело было передано работникам милиции, а травмированному туристу спасатели МЧС оказали неотложную медицинскую помощь.

Опасный спорт

Отдых в горах нередко может привести к неприятным, а порой даже трагическим последствиям. Недавно абхазские спасатели три дня искали в горах пропавшего российского туриста Юрия Оленника. 18 мая турист-одиночка послал СМС матери и сообщил, что сломал ногу и не может идти дальше. ЧП с туристом произошло на одной из троп, ведущих к высокогорному поселку Псху в Сухумском района. В конце концов он был обнаружен в ущелье и доставлен на вертолете в больницу.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама