Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В подвале дома в Бибиреве найдена мина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рабочие обнаружили в подвале дома в Бибиреве мину времен войны. Прибывшие саперы обезвредили боеприпас.

В подвале дома на северо-востоке Москвы найдена была 30-миллиметровая мина времен Великой Отечественной войны. К настоящему времени она обезврежена.

«В подвале дома по адресу Шенкурский проезд, 6 в Бибирево найдена 30-миллиметровая мина. Что это за мина и как она туда попала, пока неизвестно. На место происшествия выехали взрывотехники, милиция и пожарные», -- сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Как добавляет РИА «Новости», мину обнаружили рабочие. Они на руках отнесли мину на 50 м от дома, где оставили до приезда саперов.

На данный момент мина обезврежена. Эвакуация из дома не проводилась. Как оказалось, это минометная мина времен Великой Отечественной войны.

Правосудие неизбежно

В субботу завершилось расследование громкого теракта, произошедшего почти два года назад. 13 августа 2007 года под колесами «Невского экспресса» прогремел взрыв. Обвиняемыми по делу проходят 41-летние жители Ингушетии Макшарип Хидриев и Саламбек Дзахкиев.

Сегодня обвинительное заключение было утверждено, а уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу, сообщалось ранее на сайте СКП РФ.

Дзахкиеву и Хидриеву предъявлено обвинение по пунктам «а,в» ч. 2 ст. 205 УК России (террористический акт), п.п. «а, г» ч. 2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача и перевозка взрывчатых веществ организованной группой). Кроме того, Дзахкиев также проходит по делу о разбое. При этом СКП отмечает, что обвиняемые были лишь исполнителями теракта, а организатор пока не найден и объявлен в розыск.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама