Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арест сбившего беременную женщину милиционера отложен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Симоновский суд отложил арест бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего 13 мая беременную женщину. Прокуратуре не хватило времени для предоставления доказательств.

Симоновский суд Москвы отложил на 72 часа рассмотрение вопроса об аресте бывшего сотрудника милиции Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Суд отложил на 72 часа рассмотрение данного вопроса», -- в субботу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Процесс был отложен по ходатайству прокуратуры, которой потребовалось время на предоставление доказательств, обосновывающих необходимость заключения Жирова по стражу.

Задержание

29 мая Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что бывший сотрудник милиции Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину, после допроса в пятницу в качестве подозреваемого был задержан следователем.

По данным СКП России, 13 мая примерно в 9.30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на беременную женщину на Ясеневой улице. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся. Сотрудники УВД Южного округа разыскали водителя и задержали. Однако после этого мужчина был отпущен.

Наказание

Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении Жирова расследуется следственным отделом по Нагатинскому району Следственного управления СКП РФ по Москве.

15 мая Жиров был уволен из органов внутренних дел по ч.7 ст. 19 закона «О милиции» (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции), «за грубое нарушение правил дорожного движения, выразившееся в совершении наезда на пешехода, повлекшего его смерть и оставление места ДТП».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама