Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В драке в Кунцеве погиб один человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальные мероприятия и даже несанкционированные мероприятия 4 ноября прошли относительно спокойно. Однако вечер праздника уже омрачен сообщениями о преступлениях, среди которых убийство, возможно, на национальной почве.

На улице Ивана Франко произошла драка, один из участников которой скончался на месте, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы. Дрались две группы молодых людей, сообщили милиции свидетели событий. Однако они не смогли сказать, принадлежат ли они к какой-либо националистической или иной организации экстремистского толка, а также что стало причиной драки. Согласно предварительной версии, ссора вспыхнула на бытовой почве, рассказал сотрудник пресс-службы, и не обусловлена политическими или идеологическими мотивами. Точное число участников также пока неизвестно.

Однако убийство могло быть совершено на национальной почве. О нападении группы молодых людей на мужчину азиатской внешности на улице Ивана Франко сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Подростки избили мужчину и нанесли ему смертельное ранение. Через 20 минут предположительно эта же группа напала на еще одного мужчину на улице Екатерины Будановой и также тяжело ранила его ножом в спину. Он госпитализирован.

В настоящее время со слов очевидцев установлены приметы подозреваемых. Эти данные переданы милицейским автопатрулям. Ведутся поиски преступников. На местах происшествий работают оперативные группы, личности потерпевших устанавливаются.

На территории района «Можайский», где произошла драка, 1 октября во дворе своей школы была убита 15-летняя Анна Бешнова. По обвинению в ее убийстве милиционеры задержали гражданина Узбекистана. После этого в районе прошли стихийные митинги с требованием разыскать и наказать виновных в убийстве, а также ограничить количество мигрантов в Москве. Поскольку представители различных националистических группировок фактически сделали 4 ноября одним из своих неофициальных праздников, правоохранительные органы опасаются увеличения числа преступлений с их участием вечером и ночью после праздника.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама