Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прапорщик милиции сбил пенсионерку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прапорщик столичной милиции на служебной машине сбил пожилую женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пенсионерка доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Старший прапорщик столичной милиции, инспектор второй роты полка ДПС УВД ЮАО С. Хорошилов сбил на служебной машине пенсионерку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Хорошилов освобожден от должности, и его дальнейшей судьбой будет заниматься прокуратура. Пенсионерка доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

«9 октября в 8.30 в дежурную часть УВД Южного округа города поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием служебной автомашины ВАЗ-2106. Прибывшие на место ДТП сотрудники милиции установили, что у дома 19 в Борисовском проезде, в месте, где располагается пешеходный переход, старший прапорщик милиции совершил наезд на служебной машине на пенсионерку. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми травмами в городскую клиническую больницу № 68», -- сообщил Infox.ru начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

По данному факту инспекцией по личному составу была проведена служебная проверка, результаты которой направлены в Нагатинскую межрайонную прокуратуру для дальнейшего разбирательства, добавил он.

«По указанию начальника ГУВД Москвы генерал-майора милиции Владимира Колокольцева прапорщик милиции был уволен из органов внутренних дел. В отношении начальника отдела ГИБДД УВД по Южному округу полковника милиции вопрос об освобождении его от занимаемой должности будет решен после его выздоровления», -- рассказал Бирюков.

Сотрудники милиции, как и обычные граждане, не застрахованы от аварий с участием пешеходов. Так, летом этого года во Владимирской области инспектор ГИБДД Спицын сбил велосипедистку, спрятал труп в придорожных кустах и скрылся с места происшествия. Более того, после обнаружения трупа инспектор сам занимался розысками убийцы.

Однако благодаря свидетелю, видевшему аварию, виновного удалось установить. Спицын уже сознался в содеянном.

А в августе в Петропавловске был осужден на два года колонии милиционер, сбивший двух человек на пешеходном переходе, причем одного насмерть.

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама