Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Черкизовском рынке сгорел склад

Опубликовано
Текст:

На бывшем Черкизовском рынке сгорел склад с конфискатом. Общая площадь пожара составила 1 тыс. кв. м, огонь тушили около пяти часов. Пострадавших нет.

Пожарные всю ночь тушили пожар на складе, примыкающем к бывшему Черкизовскому рынку в Москве. Пострадавших нет, площадь пожара достигала около 1 тыс. кв. м.

Пожар произошел в ночь с пятницы на субботу в двухэтажном здании склада по адресу Проектируемый проезд, владение 890. Сигнал поступил на пульт "01" в 01.09 ночи.

В здании от высокой температуры частично обрушилась наружная стена. В работах по ликвидации возгорания было задействовано 28 пожарных расчетов, сообщил Infox.ru представитель Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"По данным на 4 часа утра жертв нет. Произошло частичное обрушение металлических элементов строения", -- рассказал Бобылев.

По предварительной информации, на складе находятся конфискованные товары, однако что это за товары высяснить пока не удалось.

Пламя распространялось настолько быстро, что огонь угрожал линиям электропередачи, провода которых проходят над крышей горящего склада. К месту происшествия прибыла служба Мосэнерго, которая принимала меры для отключения горящего объекта от электроснабжения, добавляет РИА «Новости».

Лишь в 06.00 утра возгорание было ликвидировано.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Затем Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

В четверг истек срок постановления Измайловского суда о приостановлении на 90 дней работы Черкизовский рынок. На рынок приехали десятки торговцев, однако милиционеры закрыли вход и не пустили их на рабочие места. Милиционеры предложили торговцам обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы, а когда работники рынка направились в префектуру, милиция перекрыла им дорогу. Свои действия милиция мотивировала тем, что есть все документы на закрытие рынка.