Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мужчина подорвался на гранате в Баку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

46-летний житель Азербайджана подорвал у себя в руках гранату и погиб. Ранение получил преследовавший его сотрудник полиции, заметивший у того в руках оружие и черную маску.

Неизвестный мужчина в среду подорвал у себя в руках ручную гранату на пересечении улиц Гасана Алиева и Мирали Гашгая в Баку, сообщает РИА «Новости».

Мужчина в результате взрыва погиб, ранение в ногу получил также сотрудник полиции Руслан Демирчиев.

Согласно сообщению, прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили при погибшем удостоверение личности на имя 46-летнего жителя Газахского района страны Расима Алиева.

Демирчиев сообщил правоохранительным органам, что он незаметно преследовал ведшего себя подозрительно Алиева, на лице которого была черная маска. Подойдя к нему поближе, он заметил у него в руках пистолет, после чего позвонил в службу «102» МЧС.

По факту взрыва проводится расследование.

В апреле этого года Азербайджан всколыхнуло одно из наиболее резонансных преступлений в новейшей истории республики. 30 апреля 28-летний Ферда Гадыров открыл стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии. С первого и до шестого этажа здания преступник расстреливал всех, кто попадался ему на пути. Потом преступник укрылся в одной из аудиторий, где покончил с собой. Жертвами стали 12 человек, еще 13 получили ранения.

Обвинения в пособничестве стрелку были предъявлены нескольким жителям республики.

Реклама