Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На юго-западе Москвы обрушилась крыша

Опубликовано
Текст:

На территории автокомбината близ Севастопольского шоссе обрушилась крыша ангара. Площадь обрушения составила 100 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал.

На юго-западе Москвы обрушилась крыша ангара автокомбината на площади 100 кв. м. В момент обрушения ангар был пуст. Причины произошедшего выясняются, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Инцидент произошел по адресу улица Карьер, дом 2.

«Информация о происшествии поступила в 15.30. Крыша металлического ангара промялась и рухнула, по уточненным данным, на площади 100 кв. м. Общая площадь здания 500 кв. м. По словам администрации объекта, людей в здании нет», -- сказал Бобылев.

На месте обрушения работают спасатели. Официально причины аварии пока не называются.

Это уже второй инцидент подобного рода за сутки. Вечером в воскресенье обрушилась крыша выставочного павильона в парке культуры и отдыха «Сокольники». Сначала сообщалось об обрушении на площади 500 кв. м, затем -- об обрушении и проседании кровли на площади 6 тыс. кв. м.

Прибывший в «Сокольники» префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев распорядился временно приостановить эксплуатацию всех павильонов до выяснения причин происшедшего и очистки крыш от снега.

Тем временем с завершением метели московские коммунальные службы начинают убирать снег с крыш, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин, передает РИА «Новости».

«Снегопад идет на убыль. В настоящий момент мы приступаем к уборке кровель. Есть поручение Бирюкова (исполняющий обязанности мэра Москвы), мы готовы его выполнить», -- сказал он.

По словам Цыбина, очищать крыши во время сильного снегопада и метелей запрещено, поэтому коммунальщики не могли приступить к работам ранее.

По данным на утро 22 февраля высота снега на северо-востоке города достигла 63 см, что стало рекордом дня. Предыдущий рекорд в 62 см был зафиксирован в 1966 году, сообщает ИА «Метеоновости».

Таким образом, суммарное количество осадков в столице приблизилось к 50 см, что примерно 140% от положенной месячной нормы.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама