Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обвиняемые в вымогательстве $8 млн вину не признали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ Сергей Наумов и бывший руководитель управления МВД Владимир Ткачев отказались признать себя виновными в вымогательстве. Их подозревают в том, что они заставили гендиректора фабрики «Восход» продать акции на $8 млн.

Бывший заместитель начальника управления «Н» ФСБ России Сергей Наумов и бывший руководитель управления «К» МВД РФ Владимир Ткачев, обвиняемые в вымогательстве $8 млн у руководства одного из крупнейших в России производителей картона и бумаги ОАО «Восход», отрицают свою вину в совершении преступления. Об этом они заявили во вторник в Тверском суде на первом заседании по существу уголовного дела, сообщает РИА «Новости».

«Обвинения понимаю, вину не признаю», -- сказал Наумов.

По версии следствия, экс-президент Федерации самбо и дзюдо Московской области Михаил Синякин и шестеро других обвиняемых, среди которых Ткачев и Наумов, вымогали у руководства ОАО «Восход» $8 млн. В отношении Синякина дело выделено в отдельное производство.

Основанием для задержаний стало заявление, с которым в правоохранительные органы обратился гендиректор предприятия Владимир Егоров. Он утверждал, что его заставили продать акции компании. Наумова при этом подозревали еще и в попытке рейдерского захвата крупного столичного книжного магазина «Библио-Глобус».

Занимавший должность председателя совета директоров фабрики Сергей Наумов был задержан в 2008 году по подозрению в попытке рейдерского захвата компании. Одновременно с ним был задержан начальник службы безопасности предприятия Владимир Ткачев.

Однако уже в январе 2010 года стало известно, что окончательное обвинение подозреваемым предъявлено по ч. 3. ст. 163 (вымогательство).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама