Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гендиректора СахМП избили в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве жестоко избили гендиректора Сахалинского морского пароходства Александра Мацука. Нападение произошло днем. В пароходстве связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Мацука.

В Москве неизвестными избит генеральный директор ОАО «Сахалинское морское пароходство» (СахМП) Александр Мацук, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс».

«Нападение неизвестных произошло утром, после 10.00 12 марта в Москве возле гостиницы «Арбат», откуда вышел Мацук, направляясь на заседание совета директоров СахМП. Он шел один», -- сообщили в пароходстве.

«Представительство пароходства в Москве находится в 200 м от гостиницы. Государство как основной владелец компании потребовало, чтобы все советы директоров СахМП проходили в Москве. В тот день совет директоров должен был назначить дату проведения годового собрания акционеров пароходства», -- рассказал собеседник.

Генерального директора СахМП избили тяжелым предметом, предположительно, бейсбольной битой. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии под охраной в одной из частных клиник Москвы. По словам собеседника агентства, А. Мацук получил травмы головы.

Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, добавили в ОАО. «Едва ли это было обычным хулиганством, так как на генерального директора напали с битами днем в центре Москвы. Наверное, это как-то связано с работой», -- считают в пароходстве.

Открытое акционерное общество «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) -- одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, включает контейнера, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO -- единственная компания, обеспечивающая действительно круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.

SASCO является основным российским каботажным перевозчиком: к 2008 году судами ОАО «Сахалинское морское пароходство» осуществлялось две трети всех морских каботажных перевозок России. При этом по объему экспортно-импортных перевозок SASCO остается одним из крупнейших перевозчиков на российском Дальнем Востоке.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама