Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сжегшие двух корейцев бандиты осуждены в Амурской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Амурской области вынесен приговор пятерым местным жителям, убившим и сжегшим в котельной двух граждан КНДР. Убийца получил 21 год, его подельники -- от четырех лет до шести лет и одного месяца лишения свободы.

В Амурской области вынесен приговор группе молодых людей, убивших и сжегших в котельной двух рабочих из КНДР. Четверо получили от четырех до шести лет и одного месяца лишения свободы за угон автомобиля, нанесение побоев и уничтожение чужого имущества. Пятый – тот, кто убил корейцев – сядет на двадцать один год.

Трагедия произошла в поселке Стойба Амурской области. Как установлено следствием и судом, в декабре 2008 года осужденные в течение дня распивали спиртные напитки. Вечером на одной из улиц они увидели незнакомый автомобиль, в котором сидел кореец. Один из мужчин начал его избивать, к нему присоединились собутыльники. Затем корейца посадили в салон его же машины и отправились кататься. По дороге они схватили и избили еще одного выходца из КНДР и направились к центральной котельной поселка.

Там они отобрали у своих пленников деньги и ценности, а затем, чтобы скрыть следы преступления, один из осужденных убил корейцев. Тела своих жертв преступники сожгли в котле отопления. После этого они выехали за пределы поселка и сожгли автомобиль.

Осужденным от 20 до 30 лет, трое из них уже были судимы прежде. Убитые корейцы работали в местном леспромхозе.

Жители Корейского полуострова не в первый раз становятся жертвами преступников в России. В начале марта отношения между Россией и Южной Кореей, соседкой КНДР по полуострову, омрачило нападение на студента в районе Российского университета дружбы народов. За последние пять лет было зафиксировано еще четыре нападения на студентов из Южной Кореи, причем двое из них получили серьезные ранения, а один погиб.

Официальный Пхеньян и южнокорейская пресса остро отреагировали на последнее нападение. Министерство иностранных дел Южной Кореи вызвало для беседы российского посла, а затем официально рекомендовало гражданам страны соблюдать повышенную осторожность при посещении России.

Реклама