Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Число погибших в китайском землетрясении выросло до 1144 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество погибших в китайском землетрясении 14 апреля достигло 1144 человек. Власти считают, что это не окочательная цифра.

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 1144 человек. Более 400 человек остаются пропавшими без вести, сообщает Associated Press.

По сообщению источников на месте трагедии, число погибших может вырасти еще сильнее. У ворот местного монастыря, куда приносят тела погибших, находится уже более 1 тыс. трупов, рассказывают священнослужители.

Трагедия произошла 14 апреля. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 км в уезде Юйшу. Самый мощный толчок произошел утром в 7.49 (3.49 мск), когда большая часть населения еще находились в своих домах, преимущественно построенных из дерева и глины. За первым толчком последовали еще три, более слабые -- магнитудой 5,2-5,8. По данным китайского агентства «Синьхуа», более 85% зданий в уезде, расположенных возле эпицентра, разрушено.

Землетрясения -- привычное явление для Западного Китая, расположенного в восточной части одной из крупнейших горных систем Азии Куньлунь. Однако обычно эпицентры находятся в малонаселенных или необитаемых районах.

Крупнейшим землетрясением за последнее время стало происшедшее на Гаити в январе этого года. В результате погибли более 200 тыс. человек.

Реклама