Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Мастер-банке изымают документы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция ищет улики в Мастер-банке. Расследуемое дело с работой самого учреждения не связано. Рассказавший об обысках источник в ГУВД не уточнил, повлияли ли действия его коллег на работу офиса.

Следователи столичного ГУВД в рамках расследования уголовного дела обыскали один из офисов Мастер-банка, сообщил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

«Мероприятия, проводимые представителями следствия, связанные с уголовным делом, возбужденным в отношении одного из клиентов банка, никоим образом не связаны с деятельностью самого Мастер-банка», -- подчеркнул источник.

«Мы такой информацией не располагаем», -- заявили Infox.ru в банке. В пресс-службе главного следственного управления ГУВД Москвы от комментариев отказались.

Обыски в компаниях, проводимые в связи с расследованием сторонних дел, приводят к остановке работы и порой серьезным убыткам. 18 марта милиция опечатала часть серверов хостинговой компании «Агава» и остановила работу файлообменника iFolder. Следователи искали детскую порнографию, которая могла стать уликой в уголовном деле против пользователя сервиса. «Агава» предложила свою помощь, но милиционеры предпочли действовать самостоятельно. Оборудование почти сутки простояло без дела, компания понесла потери.

Возмущенная дирекция «Агавы» назвала происшедшее «беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в рунете». Их слова услышали: президент Медведев поручил разобраться в происшедшем и не допускать подобных ситуаций впредь.

Глава государства не раз заявлял, что чиновничий произвол и бюрократия мешают нормальной работе малого и среднего бизнеса. В июле прошлого года на встрече с бизнесменами он потребовал от сотрудников правоохранительных органов не «кошмарить бизнес». Осенью Медведев повторил это пожелание в послании к Федеральному собранию.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама