Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Каспарову угрожают Лубянкой

Опубликовано
Текст:

В адрес лидера «Другой России» Гарри Каспарова с вечера воскресенья поступают постоянные телефонные звонки с угрозами. Представители коалиции сообщают о подозрительной машине, дежурящей у дома оппозиционера.

Сопредседателю оппозиционной коалиции «Другая Россия» Гарри Каспарову угрожают неизвестные. «Со вчерашнего вечера Каспаров получает постоянные звонки с угрозами с неизвестных номеров», -- рассказала пресс-секретарь «Другой России» Людмила Мамина корреспонденту Infox.ru.

По ее словам, звонящий называет Каспарова «предателем» и угрожает ему «подвалами Лубянки». По словам пресс-секретаря коалиции, звонки поступают практически непрерывно со вчерашнего вечера.

Также Мамина рассказала, что за домом лидера «несогласных», возможно, ведется наблюдение. «Сегодня в течение двух часов такси «Газель» с ростовскими номерами, в которой находилось семь молодых людей, стояла у ворот дома Каспарова, перекрывая въезд во двор. После того как им пригрозили вызвать милицию, неизвестные уехали», -- рассказала она.

«Марш несогласных»

В воскресенье в Москве прошел несанкционированный «Марш несогласных». Участники акции собрались на Триумфальной площади, откуда намеревались пройти маршем по Тверской улице. В районе площади Пушкинской собралось около 200 человек. «После неоднократных просьб сотрудников милиции и независимых наблюдателей собравшиеся разошлись, но отдельные активисты и лидеры радикальных движений, которые начали бросать в сотрудников милиции камни и фаеры, были задержаны», -- пояснили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУВД столицы. Также сообщается, что в ходе акции несколько активистов НБП, забравшись на милицейский автобус, размахивали флагами. Задержанные доставлены в ближайшее отделение милиции для составления протоколов об административных правонарушениях. Другим центром действий «несогласных» стала Пушкинская площадь.

Всего, по информации ГУВД, в акции приняли участие около 500 человек, хотя Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров рассчитывали собрать 2--3 тыс. сторонников.

Задержаны член исполкома «Другой России» Александр Аверин, лидер нацболов Эдуард Лимонов, а также около десяти участников движения «Мы», в том числе его лидер Роман Доброхотов (именно он перебил выступление президента Дмитрия Медведева, посвященного Дню Конституции, словами «позор поправкам!»).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама