Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Санкт-Петербурге горят Бадаевские склады

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожару на Бадаевских складах в Санкт-Петербурге присвоен третий номер сложности. Потушить огонь не удается уже несколько часов.

Пожарные пока не могут справиться с огнем, вспыхнувшим в четверг на Бадаевских складах Петербурга, сообщает РИА «Новости».

«Около трех часов дня начался пожар в здании склада по адресу: Киевская улица, дом 5. В 15.50 пожару был присвоен третий номер сложности. В разноуровневом одно-двухэтажном здании размером 40 на 120 метров горит кровля», -- отмечает пресс-служба городского МЧС. Существует угроза распространения огня на все здание.

Частично горят офисные помещения и склады с товарами промышленного назначения. В настоящее время повышенный третий номер сложности пожар сохраняется.

На месте находится несколько десятков пожарных машин. Пожарным пришлось бороться с нехваткой давления в гидрантах и протягивать шланги на несколько сотен метров до места пожара. Дым движется в сторону Московского проспекта. Угрозы распространения огня на расположенное поблизости Новодевичье кладбище нет.

Склады известны тем, что сгорели в первые дни Великой Отечественной войны. Город остался без продовольствия.

За последние недели в России произошло несколько крупных пожаров. 27 апреля горел Псковский кремль. Сначала загорелась Власьевская башня, затем пламя перекинулось на Рыбницкую. Полностью уничтожен шатер первой, у второй обвалилась кровля. С огнем пожарные боролись больше 12 часов. Ликвидировать пожар удалось только в среду днем. В МЧС по Псковской области подтвердили, что одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – поджог. Однако следственная группа проверяет все варианты.

23-24 апреля горело нефтехранилище в Дагестане. Огонь охватил одну из емкостей с нефтью, где находилось 3 тыс. кубометров топлива. На тушение огня ушли почти сутки.

30 апреля произошел пожар на дебаркадере в районе дома № 4 по Бережковской набережной, где расположен ресторан «Викинг». Площадь возгорания составила 250 кв. м. Пострадал один человек -- официант.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама