Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дик Чейни попал в больницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Занимавший при Джордже Буше пост вице-президента США Дик Чейни оказался в больнице. В его аппарате уверяют, что идет обычная проверка. Сторонник самых жестких мер в борьбе с террористами и прочими врагами США уже более 30 лет испытывает серьезные проблемы с сердцем.

Бывший вице-президент США Дик Чейни доставлен в больницу. Официально причиной госпитализации названо недомогание и необходимость провести анализы, сообщает Reuters.

«По совету врачей лег в больницу при Университете Джорджа Вашингтона для дальнейшей проверки. Там он останется все выходные», -- заявил представитель Чейни.

Причиной обращения к врачам могли стать проблемы с сердцем. 69-летний политик страдает от них уже давно. За последние 32 года он перенес пять сердечных приступов: в 1978, 1984, 1988 и 2000 годах. В 2001 году Чейни поставили дефибриллятор.

Дефибриллятор долгое время помогал Чейни обходиться без клинического вмешательства: аппарат постоянно диагностировал и предупреждал сбои в функционировании миокарда политика.

Однако в 2007 году его пришлось извлечь из организма вице-президента из-за угрозы разрядки батареи. Сам Чейни утверждал, что никакого дискомфорта в связи с отсутствием дефибриллятора не испытывает.

За время своего пребывания на посту вице-президента Чейни получил известность благодаря жесткому подходу к внешней политике. Он был активным сторонником вторжения в Афганистан и Ирак, защищал применение пыток, по неофициальным данным, помогал скрывать от конгресса секретные операции против террористов, лоббировал строительство секретных тюрем ЦРУ в Восточной Европе.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама