Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пятеро зарубленных бомжей найдены в Звенигороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Звенигороде сотрудники МЧС после тушения пожара обнаружили пять тел со следами рубленых ран. По предварительной информации, погибшими оказались люди без определенного места жительства.

После тушения пожара в подмосковном Звенигороде сотрудники МЧС обнаружили тела пяти человек в расположенном поблизости строении, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник источник в правоохранительных органах. По его словам, около 19.00 мск пожар произошел в доме 2, на Почтовой улице в городе Звенигород. После тушения пожара, в расположенном рядом сарае, пожарные нашли тела пяти человек.

«Прибывшие на место происшествия судмедэксперты установили, что смерть двух женщин и трех мужчин наступила в результате рубленых ударов, предположительно нанесенных топором. По первоначальной версии, убитые являются лицами без определенного места жительства (бомжи)», -- рассказали в правоохранительных органах Звенигорода.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причины происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссоры на бытовой почве после совместной выпивки, оканчивающиеся убийством, происходят нередко, и кухонные ножи или обычные топоры, который есть практически в каждом доме, чаще всего становятся орудиями преступления. Однако массовое убийство представляет очевидное исключение из этой практики и может быть связано с иными обстоятельствами.

Сауна сожгла людей

Шесть человек погибли в ночь на вторник в результате пожара в сауне в поселке Яхрома в Дмитровском районе Подмосковья. Как сообщили Infox.ru в Центральном региональном центре МЧС России, сообщение о возгорании поступило в 3.10. Уже через семь минут на место происшествия прибыли бригады пожарных. По информации МЧС, на территории развлекательного центра «Норд» горели сауна площадью 10 на 15 м и пристройка к ней размером 6 на 5 м. Еще до приезда пожарных строение выгорело дотла.

Возгорание произошло не на территории, напрямую принадлежащей гостинице «Норд», а в частном доме, расположенном на арендуемой у нее территории. Работники гостиницы также заявляли о том, что их структура не является прямым владельцем постройки. "Этот дом нам не принадлежит", -- сказала коррепсонденту Infox.ru сотрудница гостиницы. При ликвидации пожара были обнаружены тела шести человек. Их личности устанавливаются. По предварительной информации, все погибшие были приезжими из ближнего зарубежья и снимали баню у местных жителей.

Опасный сезон

Нынешний вечер в Подмосковье был богат на происшествия. Так, крупный пожар, во время которого три дома сгорели дотла и еще три серьезно пострадали, случился в деревне Ромашково Одинцовского района в Подмосковье, сообщает «Интерфакс». Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одной из местных жительниц. По словам представителя местного ГУВД, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Общая площадь пожара составила 300 кв. м. В его тушении принимали участие восемь пожарных расчетов.

Учащение происшествий подобного рода, возможно, связано с тем, что некоторые граждане, особенно не имеющие определенного места жительства и злоупотребляющие алкоголем, досрочно начали отмечать наступающие праздники. Согласно статистике милиции и МЧС, в это время значительно увеличивается число различных бытовых преступлений, в том числе убийств, чаще чем обычно случаются пожары (в том числе, по причине неосторожного обращения с огнем в пьяном виде). Также медики отмечают, что резко возрастает число различных травм, особенно переломов и ожогов.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама