Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Названы имена туристов, погибших в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названы имена шестерых россиян, а также гражданки Украины, погибших в автокатастрофе в Египте в понедельник вечером.

Российские дипломаты сообщили имена российских туристов, погибших в автокатастрофе у египетского курорта Дахаб в понедельник вечером. По последним данным, погибли шесть россиян и одна украинка, еще девять россиян остаются в больницах, сообщает РИА «Новости».

По уточненным данным российской дипмиссии, в результате автокатастрофы погибли Александр и Татьяна Гусины (1963 и 1968 г.р.), Зухра Филиппова (1947 г.р.), Лилия Гафарова (1983 г.р.), Михаил Зернов (1978 г.р.), Вера Хомчик (1958 г.р.). По данным МЧС, все они приехали в Египет из Петербурга. Также в списках погибших числится гражданка Украины Наталья Ткаченко 1957 г.р.

Кроме того, в больнице Шарм эш-Шейха остаются девять россиян, четверо из которых в тяжелом состоянии. В частности, две женщины находятся без сознания в реанимации, еще одна - в глубокой коме. Двум россиянкам поставили диагноз «перелом позвоночника». В настоящее время их осматривают российские медики, прибывшие во вторник поздно вечером в Шарм эш-Шейх спецрейсом МЧС России. Трое россиян ранее были выписаны из больницы.

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу открыло "горячую линию", по которой можно получить информацию о пострадавших в результате ДТП в Египте. Телефон -- (812) 572-7595.

Забота о туристах

Между тем, президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших и дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров по обеспечению безопасности граждан России, выезжающих за пределы России.

Кроме того, министру поручено пересмотреть договоренности, регулирующие взаимоотношения со странами-партнерами в части ответственности принимающей стороны за обеспечение безопасности иностранных туристов.

За неделю до аварии в Египте 24 россиянина погибли в автакастрофе под Эйлатом в Израиле.

Катастрофа в Дахабе

В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи Дахаба. В результате ДТП погибли 7 человек, еще 17 получили ранения.

По информации местных СМИ, причиной ДТП стало превышение скорости водителем на опасном горном участке дороги. По данным же источников в египетских властях, автокатастрофа произошла из-за плохих погодных условий.

В связи с автокатастрофой Медведев выразил соболезнования родным и близким россиян, погибших в автокатастрофе, и поручил МЧС и посольству России в Египте оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама