Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Адабашьян находится в реанимации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александру Адабашьяну сделана экстренная операция на аорте. С болями в груди он был госпитализирован в минувший понедельник и сейчас находится в реанимации.

Известный актер и кинодраматург Александр Адабашьян перенес тяжелую операцию, сообщил РИА «Новости» исполнительный директор фонда помощи ветеранам кино «Угра. Территория любви» Клим Лаврентьев. «Операция на аорте прошла прошлой ночью. Удачно», -- сказал он.

Операция была сложная и длилась шесть часов. В настоящее время Адабашьян находится в реанимации Российского научного центра хирургии имени Петровского.

По информации «Комсомольской правды», в понедельник вечером 63-летний Адабашьян, находясь у себя дома, почувствовал сильную боль в груди. Дочь драматурга вызвала «скорую помощь», и его госпитализировали в Институт Склифосовского. После того как состояние Адабашьяна стабилизировалось, он был перевезен в кардиоцентр. Там состояние оценили как критическое и назначили срочную операцию.

Кинодраматург, художник, режиссер, актер, заслуженный художник РСФСР Александр Адабашьян пришел в кино в 1974 году. Вместе с Никитой Михалковым он написал сценарии фильмов «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977), «Транссибирский экспресс» (1978), «Пять вечеров» (1979), «Несколько дней из жизни Ивана Ильича Обломова» (1980). Как художник участвовал в создании многих фильмов Михалкова, в том числе картины «Свой среди чужих, чужой среди своих». В качестве режиссера снял фильм «Азазель».

Как актер снялся в фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей», сыграв там Бэрримора, «Мастер и Маргарита» (Берлиоз), «Пять вечеров» и других.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама