Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Малый театр уличен в незаконной аренде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура обвинила московский Малый театр в незаконной сдаче в аренду организациям и предпринимателям части своих помещений в 1-м Колобовском переулке. Теперь арендаторам грозит штраф.

Тверская межрайонная прокуратура выявила нарушения закона при использовании госсобственности Государственным академическим Малым театром России. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, в ходе проверки обнаружилось, что часть помещений, расположенных в 1-м Колобовском переулке Москвы, неправомочно сдается в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Как отмечает прокуратура, эти помещения театр занимает на праве оперативного управления, однако, как выяснилось, их часть сдается «без согласия собственника – территориального органа Росимущества и надлежаще оформленных документов».

По закону использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов влечет для юридических лиц штраф в размере 20-30 тыс. рублей (ч. 2 ст. 7.24 КоАП России).

Прокурором направлены заявления о привлечении организаций-арендаторов к административной ответственности по этой статье. Кроме того, прокуратурой в адрес руководителя Малого театра России внесено представление об устранении нарушений.

Сама главная сцена Малого театра находится по адресу: Театральный проезд, дом 1, строение 1, недалеко от станции метро «Театральная». На Большой Ордынке, дом 69 (метро «Добрынинская») располагается сцена филиала Малого театра.

Малый театр является старейшим театром России. Его труппа была создана еще в 1756 году при Московском университете по указу императрицы Елизаветы Петровны. Художественным руководителем театра в настоящее время является Юрий Соломин.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама