Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Евросеть» возобновила прием платежей МТС

Опубликовано
Текст:

«Евросеть» восстановила прием платежей абонентов МТС, прерванный три дня назад. Оплату решено зачислять через третьи лица.

«Евросеть» восстанавливает платежи абонентов МТС во всех регионах через партнеров. Как говорится в пресс-релизе «Евросети», платежи будут приниматься через кассы салонов «Евросеть» и частично через терминалы в салонах без комиссии.

«В связи с этим и учитывая тот факт, что абоненты удаленных населенных пунктов оказались практически отрезанными от способов бескомиссионной оплаты, нами было принято решение об изыскании дополнительных возможностей», -- заявил вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Виктор Луканин.

Зачисление платежей на счета абонентов МТС будет производиться через сторонних партнеров. «Таким образом, сейчас в салонах компании «Евросеть», там, где возможно, продолжается прием платежей абонентов МТС», -- отметил Луканин.

ОАО МТС с 0.00 4 апреля прекратило прием платежей через кассы салонов «Евросети». Сотовый оператор объяснил такое решение тем, что ритейлер не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов. А газета «Коммерсантъ» отмечала, что ОАО МТС требовало от ритейлера не позднее минувшего четверга обеспечить перечисление сумму задолженности на 2 апреля в размере не менее 420 млн руб.

При этом в пресс-релизе МТС отмечалось, что без салонов связи «Евросети» остаются еще более 300 тыс. точек, где абоненты могут оплатить услуги связи МТС. Однако по информации ритейлера, более сотни населенных пунктов оказались практически отрезанными от оплаты услуг компании МТС, так как «Евросеть» была в них единственным представителем сотового ритейла, принимавшим платежи без комиссии.

«На вчерашний день мы констатировали факт остановки платежей абонентов этого оператора в салонах нашей компании во всех регионах. Несмотря на это и наши предупреждения о возможных задержках платежей при внесении оплаты за услуги МТС в салонах компании «Евросеть», абоненты этого оператора вносили платежи с согласием ожидания», -- отметили в сети салонов связи.

Реклама