Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В ДТП под Самарой ранены 12 туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Самарской области из-за разрыва колеса перевернулся автобус, в котором жители Уфы возвращались с отдыха в Анапе. 12 туристов получили ранения, троих из них пришлось госпитализировать.

12 пассажиров туристического автобуса получили травмы в результате ДТП, случившегося в ночь на понедельник в Волжском районе Самарской области. Как сообщили Infox.ru в Самарском областном центре медицины катастроф, авария произошла сегодня в 0.50 в районе Черновских дач.

Автобус марки Mercedes, принадлежащий компании «Уфаавтокруиз», в результате разрыва корда переднего колеса съехал в кювет и перевернулся. В нем находилось 42 жителя Уфы, которые возвращались из Анапы. Трое из них госпитализированы, еще девять нуждаются в амбулаторном лечении.

Среди пассажиров автобуса детей не было.

Все туристы были размещены в придорожном кафе, куда позднее за ними приехал другой автобус.

В управлении ГИБДД при ГУВД по Самарской области факт аварии Infox.ru подтвердили, однако сообщить какие-либо подробности отказались. «Пока проводится проверка», -- сказали там.

По данным УГИБДД по Самарской области, с начала этого года в регионе в полтора раза выросло число ДТП, в которые попадают автобусы. Так, за первые четыре месяца этого года водителями автобусов совершено 39 ДТП, в которых погиб один человек, еще 67 получили ранения.

Только с января по апрель в области выявлено 12 398 нарушений, совершенных водителями автобусов, в том числе 21 факт управления транспортным средством в пьяном виде и 1653 нарушения скоростного режима.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама