Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Samsung отремонтирует 500 тыс. холодильников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung Electronics отзывает до полумиллиона холодильников из-за сомнений в их безопасности. В случае необходимости специалисты компании готовы посетить дома покупателей и бесплатно произвести ремонт.

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics в понедельник объявил о проведении программы по проверке 400-500 тыс. холодильников, проданных в различных странах мира. Как сообщает Reuters, в компании обеспокоены, что они могут быть небезопасны в использовании.

«Вероятность возникновения проблемы чрезвычайно мала, но мы предпринимаем превентивные шаги с целью обезопасить потребителей», -- сказал пресс-секретарь Samsung Джеймс Чанг.

По информации компании, холодильники продавались по всему миру, но их большинство купили в европейских странах. В случае необходимости специалисты Samsung готовы посетить дома покупателей холодильников и произвести их ремонт.

На прошлой неделе Samsung отозвал 210 тыс. холодильников, проданных в Южной Корее, из-за сомнений по поводу их безопасности. Тогда сообщалось, что проблемы касаются товаров, произведенных в период с 2005 по 2006 год, которые могут иметь неполадки с изоляционным материалом.

О массовом отзыве объявлено после того, как СМИ сообщили о взрыве холодильника в одном из домов в южнокорейском городе Йонъин. Кроме того, британская газета Express & Star в мае сообщала, что в одном из домов в Западном Бромвиче морозильная камера взорвалась, «как землетрясение». «Двери разорвало надвое. В парадной двери зияла дыра, а все стекла оказались выбиты», -- говорилось в газетной статье. Все члены семьи на момент происшествия находились на втором этаже дома, поэтому никто не пострадал.

Компания Samsung Electronics -- крупнейший в мире производитель телевизоров и вторая по объему выпуска мобильных телефонов. В 179 подразделениях компании в 61 стране мира работают около 164,6 тыс. человек.

По результатам третьего квартала этого года чистая прибыль Samsung Electronics утроилась по сравнению с прошлым годом, составив $3,14 млрд. Причиной таких заработков стало увеличение продаж телевизоров с плоским экраном и мобильных телефонов, а также повышение цен на компьютерные жесткие диски.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама